Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 Выбираем стандарты Wifi

  Wifi предназначается для объединения устройства с поддержкой в единую беспроводную сеть. Он также необходим для подключения к сети в интернете.
 
  Стандарты беспроводных сетей могут делиться на 4 вида. Первое, 802.1, это самый старый вид стандарта, он предоставляет скоростной режим по передаче содержимого базы данных в 54 мб в сек. Его недостатки заключаются в высоком скоростном режиме передачи данных. Он несовместим с современным стандартом, и многие устройства уже не могут поддерживать такой тип стандарта. Расстояние работы может быть увеличено и совместимо с некоторыми другими стандартами. Но он уже представляет собой устаревший вариант стандарта при наличии современной точки 802. 11g – это обновлённый стандарт, обладающий повышенной скоростью передачи данных до включительно 54 мб в сек.

  Стандарт 802. 11n
Это, как правило, наиболее актуальный вариант. Скорость передачи данных в нём равна примерно 600 мб в сек, и он совместим, к тому же, с предыдущими версиями и стандартами. Его поддерживает большинство современных стандартов точки. Он имеется в наличии у многих видов и моделей ноутбуков. Максимальной скоростью соединения современных беспроводных устройств многие считают скоростной режим в 300 мб в сек. Стоит также отметить, что реальные скорости передачи данных намного ниже и ограничиваются они специальными датчиками регулировки скорости. Редкие интернет провайдеры могут предоставлять каналы для осуществления доступа свыше 100 мбвс, а для домашнего применения таких скоростей может быть предостаточно. Ряд производителей сетевого оборудования также могут создавать свои технологии, дабы впоследствии можно было увеличивать такие показатели. Скорость может быть намного выше, нежели 300 мб в сек, что может пригодиться для создания мультимедийных сетей. Потому как точка доступа может обеспечивать беспроводной доступ к сетям, то также может стать возможным и подключение к постороннему пользователю. Для этого также важно обладать точкой доступа и иметь защиту.

  Способы передачи данных WEP
Это очень простой способ для проведения шифровки данных. С их помощью можно задавать определённый параметр программного обеспечения, взломать который довольно легко. WPA — очень сложный способ шифрования, он может обеспечить очень надёжную защиту. И при этом стоит отметить, что важно применение в модели точек доступа. Мощность передатчика считается довольно важной характеристикой, ведь она способна определить расcтояние, на которое сигнал будет в последующем передаваться. Наиболее распространённой мощностью считают мощность при наличии точки доступа в 18 bm. Важным также считают и количество антенн, и скорость распространения данных. Антенна может быть внутренней и внешней.


настройка роутера
  Модели и разновидности роутеров
В ряде моделей есть внутренние датчики, которые способствуют усилению сигнала. Они используются для оснащения технологиями, помогающими осуществлять передачу сигналов на большие расстояния. Коэффициент усиления антенн должен обладать очень высоким коэффициентом, с помощью которого и осуществляется передача сигнала на значительное расстояние. Если же у вас имеются какие-либо планы по подключению таких устройств, то в рамках территории вашей квартиры или офиса у вас есть очень хорошая возможность для использования объёма в 2 dBi. Объёмы основной памяти, как правило, намного производительнее и выше. Самым распространённым из них считают объём в 64 мб. Он также применим в скоростном мощном режиме доступа.

  Флеш карты и серверы
У флеш памяти также есть свой установленный объём памяти. При этом рекомендуемый объём постоянно способен выполнять очень много операций и способен анализировать особый пакет информации, осуществлять их пересылку. Для обеспечения быстрой работы в точке доступа стоит выбирать также и процессоры с частотами от 300 мггц. Встроенный маршрутизатор подразумевает подключение группы устройств к сети интернет с помощью единого внешнего адреса. Также возможна и последующая настройка, и дальнейшая работа устройства. Режим моста помогает подключать к беспроводным сетям другие проводные сети. Кроме того, реальным стало и объединение ряда сетей, к примеру, из соседних домов. FTP сервер – особая возможность для использования доступа с целью хранения разного рода файлов на жёстком диске или на подключённой флешке.

Веб интерфейс даёт очень хорошую возможность для настройки и управления точками доступа и веб браузерами. Поддержка телнет — очень приличная возможность для удалённого управления точками доступа через протоколы телнет. Как правило, такие роутеры необходимы для установки оборудования в повседневный жизни. Оно устанавливается очень быстро при наличии рук профессионала, который точно и ясно знает, как ему быть в той или иной ситуации. Wifi оборудование может быть установлено с помощью специальных дополнительных устройств — помощников. Мы настраиваем в Сургуте любые модели точек доступа за вполне демократичную цену.